Archiv
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
ca. 1.693 $ - 2.257 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 104, Aufrufe: 4

Console d'applique en bois (décapé) à ceinture sculptée et ajourée de coquilles stylisées et feuillages. Deux pieds en double crosse réunis par une entretoise ornée d'un motif feuillagé stylisé. Dessus de marbre rouge royal de Belgique. Travail étranger d'époque Louis XV. Hauteur: 90 cm - Largeur: 103 cm Profondeur: 51 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Beaussant Lefèvre
Titel: DESSINS et TABLEAUX - OBJETS d’ART et de BEL AMEUBLEMENT - TAPISSERIES et TAPIS
Auktionsdatum: 05.06.2019
Adresse: Beaussant Lefèvre
Salle 5 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris