Console d'applique en bois (décapé) à ceinture sculptée et ajourée de coquilles stylisées et feuillages. Deux pieds en double crosse réunis par une entretoise ornée d'un motif feuillagé stylisé. Dessus de marbre rouge royal de Belgique. Travail étranger d'époque Louis XV. Hauteur: 90 cm - Largeur: 103 cm Profondeur: 51 cm