Conrad Wimmer (1844 München - 1905 ebenda)
Winterszene im Sonnenuntergang, Öl auf Leinwand, 51,5 cm x 76 cm Leinwandmaß, signiert, München ortsbezeichnet, doubliert, Farbabplatzer unten rechts, partiell retuschiert
Conrad Wimmer (1844 Munich - 1905 ibid.)
Winter scene in the sunset, oil on canvas, 51.5 cm x 76 cm canvas size, signed, Munich inscribed, relined, paint flaking lower right, partially retouched