Conrad Marca-Relli (1913-2000) August J-L-13-84 signé 'MARCA-RELLI' (en bas à gauche); signé et titré 'MARCA-RELLI "J-L-13-84" AUGUST"' (au dos) huile et collage de toile sur toile 197 x 147.5 cm. Réalisé en 1984. signed 'MARCA-RELLI' (lower left); signed and titled 'MARCA-RELLI "J-L-13-84 AUGUST"' (on the reverse) oil and collage of canvas on canvas 77 ½ x 58 1/8 in. Executed in 1984. Provenance Galleria d’Arte Niccoli, Parme Marisa del Re Gallery, New York Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel