Conrad Felixmüller (1897-1977), Konvolut von drei Holzschnitten, Selbst mit Palette an ener Flüchtlinskolonne, Selbst malend am Hafen von Schaulustigen umringt, sowie trauernde Frau, Holzschnitte u. re. handsign. sowie im Stock monogr. u. dat. 1947, bis 12 x 9 cm, hiniter Pp. bis 50 x 33 cm, beigegeben Emil Nolde (1867-1956), Holzschnitt-Vignette für den Werkkatalog 1910, vier Köpfe, auf Textblatt, 5 x 10,5 cm, hinter Pp. 50 x 33 cm