Conjunto de dos pincelemos en marfil tallado. trabajo Chino, Siglo XIX Ricamente tallados con escenas de la vida cotidiana. Buen estado de conservación. Se adjunta certificado de antiguedad anterior al año 1947 Measurements: 16,5 x 9 cms.