CONG-VASE MIT CRAQUELÉ-GLASUR. China, 19. Jh. H 27 cm. Formschöne weisse Vase mit dichtem, dunklem Craquelé mit hohem Halsring auf breitem Fussring. Auf den facettierten Seiten treten die klassischen Trigramme plastisch hervor. Brandfehler.