CONFITURIER EN ARGENT MASSIF Monté sur une base carrée à décor de feuillages supporté par quatre pieds rocaille. Le confiturier en cristal recouvert de son couvercle tenu par une paire de anses latérales. Poinçon de tête de femme. On y joint douze cuillères en argent. Epoque XIXème siècle Pb : 1,4 kg H : 28 cm