CONFITURIER EN ARGENT MASSIF AVEC SES DOUZE CUILLERES Monté sur une base carrée à décor danges aux grappes de raisins, supporté par quatre pieds palmettes, supportant une rosace ronde à décor de palmette où se trouvent trois cygnes portant une coupe sur pied douche portant elle même le confiturier en cristal couronné d'une rosace et son couvercle tenu par une paire d'anses latérales aux cygnes posées sur une corne d'abondance à décor de fruits. Poinçons têtes de femme, de marque AM dans un losange. Epoque XIXème siècle. H: 35; L: 22 cm