CONFITURIER EN ARGENT MASSIF AVEC SES DOUZE

Archiv
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
ca. 2.726 $ - 3.408 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 296, Aufrufe: 16

CONFITURIER EN ARGENT MASSIF AVEC SES DOUZE CUILLERES Monté sur une base carrée à décor d‘anges aux grappes de raisins, supporté par quatre pieds palmettes, supportant une rosace ronde à décor de palmette où se trouvent trois cygnes portant une coupe sur pied douche portant elle même le confiturier en cristal couronné d'une rosace et son couvercle tenu par une paire d'anses latérales aux cygnes posées sur une corne d'abondance à décor de fruits. Poinçons têtes de femme, de marque AM dans un losange. Epoque XIXème siècle. H: 35; L: 22 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: OISE ENCHERES
Titel: Mobilier et Objets d’Art – Tableaux – Bronzes – Horlogeries
Auktionsdatum: 27.10.2013
Adresse: OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
[email protected] · +33 (0)3 44575000 · +33 (0)3 44575515