Comte du PASSAGE Un siècle de vènerie dans le nord de la France Ateliers Lacer Rambaut et Guiot, 1968 Marquis de FOUDRAS Les gentilshommes chasseurs Ill. de Yvan BENOIST-GIRONIERE. Emile Hazan ed. 1961 Louis GRUAU Nouvelle invention de chasse pour prendre et Oster les loups de la France Paris, 1888. Tirage à 340 exemplaires numérotés. Rel. ½ maroquin, dos 5 nerfs Elzear BLAZE Le chasseur au chien courant Paris s.d. rel. ½ basane, dos 5 nerfs H. GOURDON de GENOUILLAC L'église et la chasse Paris, 1886. Tirage à 500 exemplaires Les 5 ouvrages