Auktionsarchiv: Los-Nr. 1636

COMPTON, EDWARD HARRISON (1881-1960), "Schloss Tirol",

Aufrufpreis
2.800 €
ca. 2.760 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1636

Aufrufpreis
2.800 €
ca. 2.760 $
Zuschlagspreis:

zentraler Blick auf die mittelalterliche Hügelburg mit kleiner Figurenstaffage und lebendiger Sarntaler Alpenlandschaft um den Ifinger, Öl/Leinwand, u.re. signiert 'E. Harrison Compton', HxB: ca. 65x90 cm (76,5x101 cm mit Rahmen). Altersspuren, leichter Firnisgilb, fleckig. Mit Rahmen (part. beschädigt). | COMPTON, EDWARD HARRISON (1881-1960), "Castle Tyrol", central view of the medieval hill castle with small figural staffage and vivid Sarntal alpine landscape around the Ifinger, oil/canvas, below right signed 'E. Harrison Compton', HxW: ca. 65x90 cm (76,5x101 cm with frame). Signs of age, light varnish yellowing, stained. With frame (partially damaged).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1636
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1636
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765