COMPTE-GOUTTES EN PORCELAINE DE TYPE GUAN
CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE YONGZHENG (1723-1735)
COMPTE-GOUTTES EN PORCELAINE DE TYPE GUAN CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE YONGZHENG (1723-1735) En forme de pêches accolées, recouvert d'une belle glaçure de couleur bleu-gris ; restauration et deux égrenures. Longueur: 13,2 cm. (5¼ in.)