"Composizione con frutta, verdura e bottiglie" 1931 olio su tela (cm 50x60) Firmato e datato in alto a sinistra Al retro della cornice: cartiglio Esposizione: 1936 aprile, "Mostra personale Dudreville" Cartiglio al retro In cornice