Auktionspreisarchiv

Auktion: 60. Auktion
wurde versteigert am: 22. November 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Poliakoff Serge

Schätzpreis: 2.500 CHF
ca. 2.507 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1725, Aufrufe: 76

Composition Mauve, Grise et Verte. Farblithografie auf Büttenpapier. 8/50. Unten rechts signierte, 1967 entstandene Grafik. Gerahmt unter Passepartout. Bildmasse 62.5 cm × 80.5 cm Literatur: Werkverzeichnis Rivière 65 Provenienz: Privatsammlung S.G., Basel

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Zofingen AG
Titel: 60. Auktion
Auktionsdatum: 22.11.2018 - 24.11.2018
Adresse: Auktionshaus Zofingen AG
Klösterligasse 4
4800 Zofingen
Schweiz