Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Contemporain
wurde versteigert am: 22. Oktober 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

HANS ARP (1886-1966)

Archiv
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
ca. 6.592 $ - 8.789 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 4, Aufrufe: 13

COMPOSITION, 1960 Aquarelle et mine de plomb sur papier Signée et datée au dos 25 x 18 cm - 9.84 x 7 in. Watercolor and graphite on paper Signed and dated at the back Provenance: - Vente de Maître Binoche, Palais d'Orsay, Paris, 24 juin 1977 - Collection particulière, Bruxelles (acquis lors de la vente précitée) Une lettre de remerciements de la Fondation Arp, Clamart, a été adressée le 20 décembre 2002 à l'actuel propriétaire Un certificat de Madame Billy Arp sera remis à l'acquéreur

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: SAS Cornette de Saint Cyr
Titel: Art Contemporain
Auktionsdatum: 22.10.2019
Adresse: SAS Cornette de Saint Cyr
6, avenue Hoche, 6, avenue Hoche 75008 Paris