Composition. 1955. Öl auf Leinwand. Henze 328. Links unten signiert. 61 x 50 cm (24 x 19,6 in). PROVENIENZ: Galerie Schmücking, Braunschweig. Privatsammlung Wolfsburg. Privatsammlung Deutschland.