Auktionspreisarchiv

Auktion: Livres
wurde versteigert am: 23. September 2005
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

COMPIÈGNE]. •Almanach historique de 1789.

Archiv
Schätzpreis: 120 €
ca. 147 $
Zuschlagspreis:  170 €
ca. 208 $
Los-Nr. 147, Aufrufe: 28

COMPIÈGNE]. •Almanach historique de 1789. Compiègne, 1891(broché). •BAZIN (A.). Compiègne pendant l'invasion espagnole. Compiègne, 1891 (broché). •BERGERON (N.). Le Valoys royal. Compiègne, 1908 (broché). •BLOND (H.). Sœur Charlotte de la Résurrection. Paris, 1898 (demi-chagrin bleu à nerfs). •GUYNEMER (P.). Étude sur la paroisse et l'église Saint-Antoine de Compiègne. Compiègne, 1909 (demi-percaline bleue). •PHILIPPOT (J.). Le Prieuré Saint-Pierre des Minimes de Compiègne. Compiègne, 1937 (broché). •ROBIQUET (J.). Pour mieux connaître le palais de Compiègne. Compiègne, 1938 (broché). •SCELLER. Le Camp de Compiègne de 1739. Compiègne, 1897 (broché). ENSEMBLE huit volumes in-8°. Les volumes intitulés Almanach historique, Le Valoys royal et Le Camp de Compiègne appartiennent à la collection des " Pièces rares relatives à l'histoire de Compiègne ".

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Damien Libert
Titel: Livres
Auktionsdatum: 23.09.2005
Adresse: Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4824 5120 · +33 (0)1 4824 2914

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden