Compagnie Générale Transatlantique & CHRISTOFLE (ORFÈVRE) Ensemble de six objets en métal argenté, circa 1950, comprenant quatre coupelles à bords contournés, une coupelle à fond étoilé et un gobelet à décor étoilé. Portant tous les mentions "Compagnie Générale Transatlantique - French Line". Signatures des cachets "Christofle". A set of six silver metal cups and goblet. Engraved "Compagnie Générale Transatlantique - French Line". Stamped. D. 8,7 et 7,2 cm - H Gobelet 4,2 cm D. 3 3/8 and 2 7/8 in - H. goblet : 1 5/8 in. 100-200