China, Qing-Dynastie (1644-1911), frühes 19. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, mit Emaillefarben und gold überdekoriert.: im Spiegel von Fabelwesen gehaltenes bekröntes Wappen, Blumenmalerei und Ornamentdekor in gold. Dm. 23 cm. -