Dezember 2022 (A167) Aktuelle Auktion 5718. Compagnie des Indes, Tasse mit Untertasse Auktionsstart: Mo, 12. Dez 2022, 12:20 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. 18./19.Jh. Für den europäischen Markt. Porzellan. Farbige Malerei. Schauseite und Spiegel mit Blumenbouquet in Vase, umgeben von Girlanden. Bambus-Bordüren. H 6,3 cm, D 12,8 cm. - Randchips (Tasse). Haarriss (U'teller). Malerei leicht berieben. Provenienz: - Sammlung Julius Rueber-Suter.