COMPAGNIE DES INDES Lot comprenant un plat rond et 4 assiettes en porcelaine polychrome à décor d'arbres, de branchages fleuris et d'oiseaux Fin XVIIIe siècle Plat : D. 27 cm Assiettes : D. 23 cm Petits éclats