Comodino a due cassetti, quattro gambe mosse in legno laccato e rialzato in oro a cineserie. Piemonte, sec. XVIII. (Piano di epoca posteriore, lastronato in marmo Giallo Siena con bordura Verde Alpi) (difetti)