Comò lastronato in bois de rose con fascia superiore intarsiata a motivo geometrico in ebano e bosso. Montanti scantonati e gambe filettate. Fronte a tre cassetti in linea e due cassetti grandi incorniciati da profilo bicromo. Piano in marmo sagomato e piedi rastremati. (cm 126,5x87x60,5). Francia, sec. XVIII. RITIRA