COMMODE SAUTEUSE en bois de placage et marqueterie galbée en façade et ouvrant par deux tiroirs en façade. Décor sur les côtés de croisillons. Ornementation de bronzes dorés. Dessus de marbre brèche d’Alep. Estampille « E. COLLET » et poinçon JME (Edmond Collet reçu Maitre sous Louis XIV) Epoque Louis XV. Haut : 82 cm Larg : 91 cm Prof : 50 cm (accidents)