Commode Régence en arbalète, en placage de palissandre ouvrant à 4 tiroirs sur 3 rangs, montants cannelés, entrées de serrures et poignées de tirage en bronze doré à motifs rocaille, plateau de marbre brèche rouge, début du 18e siècle, H. 84 cm, L. 130 cm, P. 65.5 cm (accidents et manques au placage, un coin du marbre accidenté).