commode Louis XVI à deux tiroirs, bâti en noyer et sapin, probablement suisse-allemande, dans le goût de Hopfengärtner. H. 86.5x120x58.2 cm Provenance : Collection privée de l’ambassadeur Charles Müller, Aubonne Condition: plateau fendu et léger décollement par endroits de la marqueterie