Commode en vernis parisien d'époque Louis XV, estampillée DF., probablement François Faizelot Delorme A PARISIAN VARNISHED COMMODE, LOUIS XV, STAMPED DF. PROBABLY FRANÇOIS FAIZELOT DELORME à fond noir et décor doré dans le goût chinois ; l'intérieur des pieds en laque rouge ; ouvrant à deux tiroirs ; ornementation de bronze doré ; dessus de marbre brèche d'Alep (restauré) Haut. 84 cm, larg. 107 cm, prof. 52 cm Height 33 in; width 42 1/4 in; depth 20 1/2 in