COMMODE en placage d'acajou ouvrant à trois tiroirs. Montants en colonnes détachées

Archiv
Schätzpreis: 600 € - 1.000 €
ca. 860 $ - 1.434 $
Zuschlagspreis:  1.100 €
ca. 1.578 $
Los-Nr. 348, Aufrufe: 19

COMMODE en placage d'acajou ouvrant à trois tiroirs. Montants en colonnes détachées à bases et chapiteaux de bronze. Poignées en bronze doré à cols de cygne. Dessus de marbre noir de Belgique. (Accidents au placage). Époque Empire. Hauteur: 90 cm Largeur: 128,5 cm Profondeur: 63,5 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Beaussant Lefèvre
Titel: VINS CÉRAMIQUE OBJETS d’ART et de BEL AMEUBLEMENT
Auktionsdatum: 18.05.2011
Adresse: Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240