Commode en placage d'acajou, Estampille Defeuille

Archiv
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
ca. 867 $ - 1.300 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 527, Aufrufe: 12

Commode en placage d'acajou, satiné et amarante ouvrant par deux tiroirs en façade, pieds cambrés, ornementation de bronze doré chantourné. Dessus marbre brèche. Estampille DEFEUILLE. Epoque Louis XV. Dimensions : 82 x 76 x 41.5 cm. Légers sauts de placage

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Alexandre Landre SARL
Titel: [UNIQUEMENT EN LIVE] Vente de Mobilier & Objets d'Art
Auktionsdatum: 10.05.2020
Adresse: Alexandre Landre SARL
17 rue Buffon
21140 Semur-en-Auxois
[email protected] · +33 (0)3 80 24 09 66