Commode en placage d'acajou, satiné et amarante ouvrant par deux tiroirs en façade, pieds cambrés, ornementation de bronze doré chantourné. Dessus marbre brèche. Estampille DEFEUILLE. Epoque Louis XV. Dimensions : 82 x 76 x 41.5 cm. Légers sauts de placage