Commode en orme, acacia et bois fruitier, galbée en façade, elle ouvre à trois tiroirs à décor en réserve de placage d'orme dans des encadrements à triple filets, montants arrondis, ceinture découpée, pieds cambrés Epoque Louis XV H. 89,5 cm L. 130 cm P. 65,5 cm Piqûres et fentes au plateau Expert: Bernard Leseuil