Commode en bois de placage et filets de marqueterie à léger ressaut central, ouvrant à trois tiroirs en ceinture et deux tiroirs sans traverse, montants à pans coupés à cannelures simulées, pieds fuselés à cannelures simulées Epoque Louis XVI Etampille de H. Roux (Hubert ROUX reçu maitre en 1777) Dessus de marbre et bronzes rapportés 85,5 x 129,5 x 61 cm (restaurations et petits manques)