COMMODE D'EPOQUE LOUIS XVI ESTAMPILLE DE FIDELIS SCHEY En placage de bois de rose, amarante et filets de bois clair, ornementation de bronze ciselé et doré d'époque postérieure, le dessus de marbre gris Sainte-Anne, la faade à ressaut ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs sans traverses, flanqués de montants à cannelures simulées et reposant sur des pieds fuselés se terminant en sabots, estampillée F.SCHEY Hauteur: 86 cm. (34 in.), Largeur: 129 cm. (50¾ in.), Profondeur: 63 cm. (25 in.) Fidelis Schey reu maître en 1777