COMMODE D'EPOQUE LOUIS XIV En placage de bois noirci, incrustations de laiton et ornementation de bronze ciselé et verni en partie rapportée, dessus de marbre noir veiné blanc mouluré, de forme en arbalète, ouvrant par cinq tiroirs sur quatre rangs, ornés au centre d'un masque de Bacchus, les montants arrondis reposant sur des pilastres Hauteur: 87,5 cm. (34½ in.), Largeur: 123 cm. (48½ in.), Profondeur: 55,5 cm. (21¾ in.)