COMMODE D'EPOQUE LOUIS XIV En placage de bois de violette, ornementation de bronze ciselé et verni, dessus de marbre campan mélangé, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs flanqués de montants arrondis à cannelures de laiton, les côtés ornés d'un masque féminin rayonnant Hauteur: 82 cm. (32¼ in.), Largeur: 124,5 cm. (49 in.), Profondeur: 63 cm. (24¾ in.) A LOUIS XIV ORMOLU-MOUNTED KINGWOOD COMMODE