Auktionsarchiv: Los-Nr. 618

COMMODE D'EPOQUE LOUIS XIV

Auction 07.12.2001
07.12.2001
Schätzpreis
19.000 € - 27.000 €
ca. 16.943 $ - 24.078 $
Zuschlagspreis:
25.078 €
ca. 22.364 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 618

COMMODE D'EPOQUE LOUIS XIV

Auction 07.12.2001
07.12.2001
Schätzpreis
19.000 € - 27.000 €
ca. 16.943 $ - 24.078 $
Zuschlagspreis:
25.078 €
ca. 22.364 $

COMMODE D'EPOQUE LOUIS XIV En placage de bois de violette, ornementation de bronze ciselé et verni, dessus de marbre campan mélangé, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs flanqués de montants arrondis à cannelures de laiton, les côtés ornés d'un masque féminin rayonnant Hauteur: 82 cm. (32¼ in.), Largeur: 124,5 cm. (49 in.), Profondeur: 63 cm. (24¾ in.) A LOUIS XIV ORMOLU-MOUNTED KINGWOOD COMMODE

Auktionsarchiv: Los-Nr. 618
07.12.2001
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 618
07.12.2001
Christie's
Paris