Commode de style Louis XV dite "Tombeau" en bois de placage et marqueterie en frisage ouvrant par quatre tiroirs. Ornementation en bronze doré. Surmontée d’une tablette en marbre Portor postérieure. Travail français. Epoque: XVIIIème. Dim.:135x82,5x66cm.