Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

Commode de style Louis XV dite "Tombeau

Auction 18.06.2019
18.06.2019
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.685 $ - 2.247 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

Auction 18.06.2019
18.06.2019
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.685 $ - 2.247 $
Zuschlagspreis:

Commode de style Louis XV dite "Tombeau" en bois de placage et marqueterie en frisage ouvrant par quatre tiroirs. Ornementation en bronze doré. Surmontée d’une tablette en marbre Portor postérieure. Travail français. Epoque: XVIIIème. Dim.:135x82,5x66cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23
18.06.2019
Hôtel de Ventes Vanderkindere s.a.
Chaussée d'Alsemberg 685-687
1180 Bruxelles
Belgien
info@vanderkindere.com
+32 (0)2 3445446
+32 (0)2 3436187

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23
18.06.2019
Chaussée d'Alsemberg 685-687
1180 Bruxelles
Belgien
info@vanderkindere.com
+32 (0)2 3445446
+32 (0)2 3436187