COMMODE A RIDEAUX D'EPOQUE LOUIS XVI DERNIER QUART DU XVIIIe SIECLE En acajou et placage d'acajou des Caraïbes, ornementation de bronze ciselé et doré, le dessus de marbre gris Sainte-Anne, la façade ouvrant à deux rideaux à lamelles découvrant une étagère ; fentes H. : 85 cm. (33 ½ in.) ; L.: 110 cm. (43 ¼ in.) ; P.: 54 cm. (21 ¼ in.) Provenance Un appartement parisien décoré par Jansen.