Commode à ressaut central en bois de placage à motifs de filets bicolores. Elle ouvre par trois tiroirs sur trois rangs reposant sur pieds cambrés. Époque Transition (petits accidents et manques au placage). Entrées de serrures et poignées de tirage en bronze, dessus de marbre veiné. Haut.: 85cm -Larg.: 116cm -Prof.: 55cm