Commode à portes de forme galbée en façade et sur les côtés, marqueterie entièrement relaquée sang de bœuf. Elle ouvre à deux portes et repose sur des petits pieds cambrés. Dessus de marbre vené. Travail français d'époque Louis XV. (éclats) H. 82 L. 92 P. 50 cm Commode met gewelfde voor en zijkanten, inlegwerk volledig herlakt in ossenbloedrood. Haar deuren kunnen geopend worden en ze rust op kleine gekrulde voetjes. Blad van geaderd marmer. Frans werk, Lodewijk XV. (spatten)