commode à l'anglaise en placage d'érable et filets de bois sombre, d'époque Charles X A VENEERING MAPLE COMMODE, CHARLES X PERIOD ouvrant à un tiroir en ceinture et deux vantaux découvrant des tiroirs ; dessus de marbre Haut. 98 cm ; larg. 147 cm ; prof. 60 cm