Auktionsarchiv: Los-Nr. 183

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 888 $ - 1.332 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 183

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 888 $ - 1.332 $
Zuschlagspreis:

Commode à la grecque en placage de bois de rose, la façade à ressaut central ouvrant à deux tiroirs sans traverses, dessus de marbre gris Sainte Anne. Les pieds galbés se terminent par des bronzes en forme de griffes. Montants garnis d'espagnolettes. En partie du XVIIIème siècle H 87 - L 127 - P 60 cm Restaurations et transformations

Auktionsarchiv: Los-Nr. 183
04.06.2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
SALLE V.V. 3, rue Rossini, quartier Drouot - 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 183
04.06.2020