Auktionsarchiv: Los-Nr. 99

Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 21.675 $ - 32.513 $
Zuschlagspreis:
30.000 €
ca. 32.513 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 99

Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 21.675 $ - 32.513 $
Zuschlagspreis:
30.000 €
ca. 32.513 $

Commode "à la grecque" en acajou moucheté et monture de bronze doré d'époque Louis XVI, estampillée RVLC A GILT-BRONZE MOUNTED PLUM-PUDDING MAHOGANY COMMODE STAMPED RVLC, LOUIS XVI la façade à ressaut ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs ; ornementation de bronze doré ; dessus de marbre blanc veiné gris Haut. 88,5 cm, larg. 128,5 cm, prof. 58,5 cm Height 34 3/4 in; width 50 1/2 in; depth 23 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 99
18.03.2015 - 19.03.2015
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 99
18.03.2015 - 19.03.2015
Sotheby's
Paris