COMMODE A LA GRECQUE D'EPOQUE TRANSITION ATTRIBUEE A JEAN-FRANCOIS OEBEN En acajou mouluré et placage d'acajou, dessus de marbre campan mélangé inscrit au revers no.10, ouvrant par cinq tiroirs à ressaut sur trois rangs et deux vantaux, tous fermant par une seule serrure, les montants arrondis reposant sur des pieds cambrés terminés par un chausson de bronze ciselé et doré Hauteur: 85 cm. (33¾ in.), Largeur: 132 cm. (52 in.), Profondeur: 54 cm. (21¼ in.) A LOUIS XVI MAHOGANY COMMODE A LA GRECQUE ATTRIBUTED TO JEAN-FRANCOIS OEBEN