Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
ca. 3.386 $ - 5.643 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 129, Aufrufe: 2

Commode «à la grecque» à façade à ressaut en placage d'acajou ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs. Montants arrondis, pieds à ressaut. Dessus de marbre gris Sainte-Anne (réparé). Époque Louis XVI. Porte une estampille J. F. Oeben. (Restaurations, bronzes rapportés). Hauteur: 89 cm - Largeur: 126 cm Profondeur: 55,5 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Beaussant Lefèvre
Titel: DESSINS et TABLEAUX - OBJETS d’ART et de BEL AMEUBLEMENT - TAPISSERIES et TAPIS
Auktionsdatum: 05.06.2019
Adresse: Beaussant Lefèvre
Salle 5 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris