Commode à façade et côtés galbés en placage de bois fruitier dans des encadrements de filets d'amarante et filets clairs. Quatre tiroirs sur trois rangs. Ornementation de bronzes (rapportés). Dessus de marbre gris veiné. Époque Louis XV. (Côtés fendus). Hauteur: 88 cm - Largeur: 131 cm Profondeur: 62,5 cm