Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Barradas,S.

Auktion 111
14.12.2019
Schätzpreis
300 €
ca. 333 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 222 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Barradas,S.

Auktion 111
14.12.2019
Schätzpreis
300 €
ca. 333 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 222 $

Commentariorum in concordiam & historiam evangelicam. 4 Bde. Lyon, H.Cardon 1610-13. Fol. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Best. u. berieb., Gel. tls. angeplatzt, Kap. tls. läd., tls. ausgebessert). NBG IV, 554. Jöcher I, 801. Vgl. Palau 24486 und De Backer/S. I, 912. - Spät. Ausg. des mehrfach aufgelegten und am Ende des 16. Jhdts. erstmals erschienenen Werkes. - Tls. etw. gebräunt u. leicht fl., Bd. 3 mit Mäusefraß am Schluss (etw. Textverlust). St.a.T.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
14.12.2019
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
14.12.2019
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216