"Commentaria In Pandectas Iuris Civilis, Et Codicis Iustiniani Libros, Olim Paratitla Dicta : Ex postrema recognitione Academiae Duacenae...". Gedruckt in Coloniae Agrippinae apud Ioannem Kinchium 1650. Index und 814 S., originaler Titelkupferstich mit handschriftlicher Sign. und Dat. 1657, beigebunden vom gleichen Autor: "In codicem Justiniaeum Commentarius", Index und 112 S. sowie "Perioche feudalis universam feudorum materiam, Compendio complexa...", Index und 52 S. Ungeprägter, zeigenössischer Pergamenteinband. Gebrauchsspuren, Flecken, Eselsohren, nicht kollationiert. 23,5x 20x 6 cm.