Auktionsarchiv: Los-Nr. 64

Calmet,A.

Auktion 109
28.06.2019 - 29.06.2019
Schätzpreis
270 €
ca. 302 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 64

Calmet,A.

Auktion 109
28.06.2019 - 29.06.2019
Schätzpreis
270 €
ca. 302 $
Zuschlagspreis:

Commentaire litteral sur tous les livres de l'ancien et du nouveau testament. 9 Bde. d. Reihe. Paris, Emery 1708-16. 4°. Mit Holzschn.-Tvign., 4 gest. Faltkarten, 1 Faltpl., 2 (1 gefalt.) Kupfertaf. u. einigen gest. Kopfvign. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Gebrauchsspuren, Gelenke tls. eingerissen, 1 Bd. wasserfl. u. tls. wellig). Etw. gebräunt, tls. stockfl. 1 Bd. stärker wasserrandig. - Dabei: Ders. Commentarius literalis in omnes libros veteris testamenti. Latinis literis traditus a J.D.Mansi. Editio novissima ad exemplar Parisiense correcta. Bde. 1-4 u. 8 (von 11) in 5 Bdn. Würzburg, Rienner 1789-92. 4°. Mit gest. Portrait-Front. Hldrbde. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren). - Graesse II, 20. Wetzer-W. II, 1718. - Fragment d. Quartausgabe von Calmets großem Kommentarwerk in der Übersetzung von Mansi. - Tls. Gebrauchsspuren. - Argentan,L.-F.d'. Conferences théologiques et spirituelles sur les grandeurs de la tres-sainte vierge Marie mere de dieu. Derniere ed. Avignon, Fez 1756. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Gebrauchsspuren).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 64
28.06.2019 - 29.06.2019
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 64
28.06.2019 - 29.06.2019
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216