Auktionsarchiv: Los-Nr. 186

COMIC

Bücher
19.03.2016
Schätzpreis
400 CHF - 600 CHF
ca. 406 $ - 609 $
Zuschlagspreis:
800 CHF
ca. 813 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 186

COMIC

Bücher
19.03.2016
Schätzpreis
400 CHF - 600 CHF
ca. 406 $ - 609 $
Zuschlagspreis:
800 CHF
ca. 813 $

COMIC - Collection du Lombard. Sammlung von 27 Heften, zumeist in Originalausgaben. Brüssel u. Paris, 1961 Original-Halbleinwand u. OPp. ENTHÄLT: 1. Graton, J. Les exloits de Michel Vaillant. Le Circuit de la Peur. 1961. u. L'honneur du Samouraï. 1966. Originalausgaben- 2 Bde. - 2. Weinberg, A. Les Aventures de Dan Cooper. Le Maitre du Soleil. 1958; Le Mur du Silence. 1959 u. Cap sur Mars. 1960. Originalausgaben. - 3 Bde. - 3. Jacobs, E. P. Les Aventures de Blake et Mortimer: Le Mystère de la grande Pyramide. Le Papyrus de Manéthon. Tome I. 1954. Originalausgabe; Le Mystère de la grande Pyramide. 2è Partie. La Chambre d'Horus. 1959. Spätere Ausgabe; Le Piège diabolique. 1962. Originalausgabe. - Le Secret de l'Espadon. 1950. Originalausgabe; Le Secret de l'Espadon. Tome II. 1953. Originalausgabe; La Marque Jaune. 1959. 3. Ausgabe. - 6 Bde. - 4. Martin, J. Le Spinx d'Or. 1956. Originalausgabe. - Alix l'Intrepide. 1956. Spätere Ausgabe. - 2 Bde. - 5. Tibet (d.i. Gilbert Gascard). Les Aventures de Chick Bill: La Grotte mystérieuse. 1958. - Originalausgabe. - Le Tresor du Gros Magot. 1962. 22 x 27cm. Originalausgabe. - Alterte a Marracas. 1961. Franz. Originalausgabe. - Les Disparus du Mirific. Collection Jeune Europe. 1963. Originalausgabe. - L'Ennemi aux cent Visages. Collection Jeune Europe. 1965. Lombard-Originalausabe. - Le Reveil du Patratomac. Collection Jeune Europe. 1966. Originalausgabe. - Dog Bull et Kid Ordinn: La Bonne mine de Dog Bull. 1959. - La Maison du plus Fort. 1959. - La Tête au Mur. 1959. - Sheriff à vendre. 1960. - Alle in Originalausgabe. - Les Nouvelles Aventures de Chick Bill le Cow-Boy: La Tête de Pipe. 1957. Originalausgabe. - Ko-Klox Klan. 1957. Originalausgabe. L'Étrange Mr Casy Moto. 1959. 2. Ausgabe. - La Route d'Acier. 1959. Originalausgabe. - 14 Bde. - Etwas bestossen, leichte Bereibungen, teilweise Innengelenke bzw. Bindung geplatzt. Innen etwas gebräunt, vereinzelt einige lose Blätter. Insgesamt wohlerhalten. CHF 400 / 600 € 330 / 500

Auktionsarchiv: Los-Nr. 186
19.03.2016
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 186
19.03.2016
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330