COMBES M. de. L'école du jardin potager Par M. de Combles (sic). Paris, P. Fr. Didot jeune ; Delalain, 1780 ; 2 volumes in-12 basane tachetée de l'époque, dos à nerfs ornés de motifs dorés. Édition augmentée du Traité de la culture du pêcher. Frontispice et jolie vignette de titre (répétée). Joint : LIGER Louis. Le jardinier fleuriste ou Culture universelle des fleurs, arbres, arbustes servant à l'embellissement des jardins. Paris, Saugrain, 1742 ; fort volume in-12, même type de reliure. Avec 14 planches gravées et repliées. Ensemble 3 volumes. Provenance : Bibliothèque de l'hôtel de Jarnac