Coltello, Africa, XIX Sec.
L. 30,5 cm.
L. 30,5 cm. Lama ad un solo filo, dorso inciso, impugnatura in osso e trecciola in ottone. Buone condizioni, difetti. A
Coltello, Africa, XIX Sec.
L. 30,5 cm.